Vorstand der Spielvereinigung seit 1964

Vorsitzender

1964-1966Karl Etling
1966-1967Hans Abeska
1967-1969Friedhelm Heinbach
1969-1999Wolfgang Julius
1999-2008Reinhold Schneider
2008-2013Erich Winterholler
2013-2022Walter Jöckel
2019-Daniel Peppler
2019-Carina Kaut

2.Vorsitzender

1964-1966Hans Abeska
1967-1969Hans Abeska
1969-1971Peter Abeska
1971-1973Otto Zink
1973-1975Dieter Wiegand
1975-1985Erich Prokisch
1985-2008Erich Winterholler
1999-2001Dieter Prenzel
1999-2001Astrid Henkel-Ruhl (Astrid Staubach)
2008-2013Walter Jöckel
2009-2019Dieter Prenzel
2013-2015Felix Ziegler

Rechner

1964-1993Rudolf Schleuning
1993-Thomas Hansel

2.Rechner

1991-1993Dieter Gundrum
1993-2004Dieter Buchhaupt
2004-2005Daniela Prenzel (Daniela Erb)
2005-2009Manuela van der Es (Manuela Weidenbörner)
2009-2015Ute Kister
2017-Benjamin Walther

Schriftführer

1964-1977Walter Bönsel
1977-2015Manfred Jöckel
2015-Uwe Schneider

2.Schriftführer

2013-2015Uwe Schneider

Spielausschussvorsitzender, Obmann 1.Seniorenmannschaft

1964-1967Erwin Lang
1967-1971Helmut Hasenauer
1971-1973Wolfgang Julius
1973-1977Otto Lang
1977-1985Erwin Schäfer
1985-1987Robert Staubach
1987-1989Walter Jöckel
1989-1997Dietmar Winterholler
1997-2007Peter Sukdolak
2007-2011Daniel Peppler
2011-2013Thorsten Ruppel
2013-2015Daniel Peppler
2015-Daniel Kirchner

Beisitzer

1964-1975Egon Grabner
1964-1971Otto Zink
1971-1973Horst Zink
1973-1977Helmut Hasenauer
1975-1977Josef Weidel
1975-1977Erwin Schäfer
1977-1983Peter Abeska
1977-1981Erwin Lang
1977-1985Horst Zink
1981-1985Robert Staubach
1983-1987Herbert Ruppel
1985-1991Erwin Schäfer
1985-2003Arno Hansel
1987-1989Dietmar Winterholler
1989-1991Dieter Gundrum
1991-1995Kurt Stojanek
1995-1997Peter Sukdolak
1997-2008Bernd Kister
2003-2003Harald Kirchner
2004-2008Manuel Spitzki
2008-2009Arnold Rockel
2009-2013Thorsten Ruppel
2009-2011Andreas Greb
2011-2013Andre Hedrich
2013-2015Daniel Kirchner
2013-2015Pascal Rennings
2015-2017Benjamin Walther
2015-2017Michael Kirchner
2019-Marvin Kimm
2022-Christoph Roth
2022-2023Alexander Wahl
2022-Fabian Greb

Obmann 2.Seniorenmannschaft

1969-1971Helmut Hasenauer
1971-1975Erwin Schäfer
1975-1981Hans Abeska
1981-1983Erwin Lang
1983-1987Walter Jöckel
1987-1991Siegfried Schultze
1991-1995Klaus Köhler
1995-1999Harald Luckgei
1999-2003Thomas Peppler
2003-2007Arnold Rockel
2008-2011Manuel Spitzki
2011-2013Arno Hansel
2013-2022Andre Hedrich

Obfrau Damenmannschaft

1984-1987Ute Heinbach (Ute Kister)
1987-1991Marion Wiese (Marion Petry)
1991-1999Astrid Henkel (Astrid Staubach)
1999-2005Petra Rockel
2005-2013Nicole Ruppel (Nicole Peppler)
2013-Carina Kaut

Obmann Altherrenmannschaft

1982-1995Reinhold Schneider
1995-2001Walter Jöckel
2001-2005Rene Kimm
2005-2011Walter Jöckel
2011-2019Thomas Peppler

Schülerwart

1971-1975Erich Hansel
1975-1977Erwin Lang
1977-1991Josef Weidl

Jugendleiter

1964-1968Josef Prokisch
1968-1970Peter Abeska
1970-1985Helmut Hasenauer
1985-1989Klaus Köhler
1989-1999Dieter Prenzel
1999-2005Berthold Rockel
2008-2011Bernd Kister
2011-2019Arnold Rockel
2019-Thomas Peppler

Stellvertretender Jugendleiter

1997-2003Kurt Schneider
2003-2005Arno Hansel
2008-2011Arno Hansel
2011-2017Bernd Kister

Obfrau Damen-Gymnastikgruppe

1979-1981Gaby Kneissl
1983-1991Liesel Hasenauer
1991-2001Anne Prenzel
2001-2002Heike Hansel
2005-2011Anja Spitzki

Obmann Sport-Aktiv Qi-Gong

2008-Rainer Seibert

Vertreter Jugend (Hopfmannsfeld & Eichenrod)

2003-2005Rene Döring
2003-2007Thomas Wahl
2006-2007Pascal Rennings
2007-2011Marcel Seibert
2009-2011Andre Hedrich

Letzte Aktualisierung: 20.09.2022 - 14:29